Политика. Новости Воронежа

Овсянников и Крючков рассказали, почему претендуют на пост главы города Воронеж

01.03.23

Действующий мэр Вадим Кстенин и глава Управы Железнодорожного района Леонид Беляев отказались дать комментарий.

Овсянников и Крючков рассказали, почему претендуют на пост главы города Воронеж

Заместитель генерального директора АО «ДСК» Сергей Крючков заявил «Пятой власти», что его решение выдвинуть свою кандидатуру на пост главы города связано со стремлением реализовать потенциал, накопленный и сформировавшийся на фоне работы в администрации, а позже - строительной компании. Он считает, что опыт работы с городскими проектами в совокупности с навыками, приобретенными в Домостроительном комбинате, дают ему существенное преимущество перед конкурентами.

«Я намерен выстроить эффективную модель управления городским хозяйством. Подготовил определяющие программно-целевые подходы развития Воронежа в рамках стратегии пространственного развития. Очень признателен и благодарен коллегам и руководству Домостроительного комбината, за то, что они разделяют мои взгляды и поддерживают мое решение направить свои силы и имеющийся опыт на реализацию задуманных идей».

Свою цель Крючков обозначает следующим образом: «Сделать так, чтобы он [ Воронеж - прим.ред] был городом, в котором хочется жить».

Хочется ли воронежцам жить в городе сейчас? Видимо, страстного желания нет. По крайне мере, в разговоре с редакцией «Пятой власти» к этому подвел депутат Александр Овсянников.

«Мы привычно говорим: город в кризисе. Воронеж при той ситуации, в которой он находится, сможет протянуть совсем немного. У нас очень много проблем и одна из них: ИНЖЕНЕРНЫЕ КОММУНИКАЦИИ» - написал крупными буквами чиновник.

О плохой работе Росводоканала, кажется, не слышал только глухой, не читал только слепой. Мы писали об этом здесь. Что же предлагает Овсянников?

«Единственный выход – максимально быстрая замена. Объем работ огромен, но он должен проводиться и, что самое главное, не только программным методом, но по приоритетному принципу исходя из меняющейся ситуации. Да, это требует иной работы администрации».

Как же депутат видит работу администрации «по-новому», то есть и свою работу, в случае победы на выборах?

«В целом для решения задачи обеспечения комфортного проживания населения в городе необходимо экономно и под неусыпным контролем тратить бюджетные деньги, придерживаясь принципа приоритетности таких трат для людей».

«Мне 42 года, я полон энергии, инициатив и желания работать».

Как видят работу после победы на выборах, мы бы хотели узнать и у действующего мэра города Вадима Кстенина.

Однако его пресс-служба отказалась дать комментарий, как отказались дать комментарий и «коллеги», представляющие главу Управы Железнодорожного района Леонида Беляева. Все они сослались на вопрос личного характера, мол, он обращен непосредственно к гражданину, а не уполномоченному должностному лицу. Однако для Александра Овсянникова или же Сергея Крючкова это не стало препятствием на пути к открытому диалогу со СМИ.

Не менее открытыми к диалогу оказались другие кандидаты: общественник Илья Наумов и безработный Илья Дудченко. Специально для «Пятой власти» они рассказали, что заставило их вступить в политическую борьбу, а также поделились своими планами на посту главы города.

Так, Наумов резко раскритиковал заработную плату работников администрации:

«Они не будут сидеть на окладе из бюджета города. Сколько организация заработает, столько они и получат. Хорошо будут работать – будет хорошая премия. Плохо будут – значит без премий. Минимальный размер оплаты труда - 12 тыс. - вам Владимир Владимирович гарантировал, а остальное зависит от вас»

А Александр Дудченко, которому, по информации «Пятой власти», будет выписан протокол за дискредитацию вооруженных сил РФ, заявил, что хочет излечить общество и своим активным участием в выборах толкнуть демократию вперёд:

«Я понял, что общество больно после того, как выиграл иск у Кстенина, добился личного приема, а моя знакомая (юрист с большим стажем) удивилась: «Вау, ты выиграл иск у администрации?» Я говорю: «Да. А что такого, если я был прав?» Она ответила, что даже если ты прав, выиграть иск у государственного органа шансов очень мало, это редкий случай».

Кто же из кандидатов будет занимать должность мэра следующие 5 лет, узнаем совсем скоро. В четверг, 2 марта, будет собрана комиссия, которая проведет конкурс на пост главы города Воронеж.

За развитием событий следит «Пятая власть».

 

Юлия Степанова 

Поделиться:

18+